В конце года пройдет ряд больших турниров по современному панкратиону

В конце текущего года в рамках открывшегося второго сезона MFP в нескольких городах России пройдет ряд крупных турниров по современному панкратиону.

 

Президент федерации современного панкратиона (MFP) Дмитрий Коньков рассказал о них подробнее корреспонденту портала Allfight.ru.

 

“Второй сезон MFP начался. Начали мы его 23 сентября в Биробиджане, проведя первый в истории этого города турнир по современному панкратиону.

 

7 октября в Комсомольске-на-Амуре мы будем проводить международный турнир MFP-210 “Битва на Амуре-2”. Мероприятие будет проходить в спортивном комплексе “Арлан”. Среди участников будут бойцы из Кыргызстана, Таджикистана. Это будет своего рода кубок СНГ.

 

28 октября в Петропавловске-Камчатском пройдет международный турнир MFP-211, где будут драться бойцы из Камеруна, Азербайджана, Кыргызстана и России. На этом турнире будет разыгран пояс чемпионки Дальнего Востока между Айгуль Хабировой и Натальей Сафроновой в весе до 58 килограммов.

 

Следующий турнир пройдет 4 ноября в Южно-Сахалинске. Это будет международный турнир MFP-212. Скорее всего, он пройдет между Россией и Южной Кореей. Следом за ним, 11 ноября мы проводим турнир в Благовещенске MFP-213. Там будут участвовать бойцы из России и Китая.

 

Затем мы выходим на ряд больших турниров. 25 ноября во Владивостоке на стадионе “Фетисов-Арена”, вмещающем семь тысяч зрителей, мы проводим международный турнир MFP-214, где с российскими бойцами померяются силами спортсмены из Китая и Кореи. Также мы планируем пригласить и европейских файтеров. Разыграем пояс чемпиона Азии.

 

2 декабря в Хабаровске на восьмитысячной “Платинум-Арене” состоится большой азиатский чемпионат. Участие в нем примут Россия, Южная Корея, Япония, Китай, Монголия, Кыргызстан и Таджикистан. На этом чемпионате будет разыгран пояс чемпиона Азии. Претендент на пояс со стороны России будет определен по итогам турнира ROAD FC, который пройдет 28 октября в Корее. Там выступят трое наших спортсменов: Александр Мережко, Арман Царукян и Евгений Рязанов. У них будут азиатские оппоненты, и по итогам этого корейского турнира мы проведем чемпионские бои в Хабаровске и Владивостоке за титулы чемпиона Азии.

 

Ну и 8 декабря состоится знаменательное событие. Мы заходим в город Уфу, где состоится международный турнир MFP-216. В этом регионе мы будем проводить турнир впервые. Он пройдет в рамках встречи Россия - Южная Корея”, - рассказал Дмитрий Коньков.

Источник: © Allfight.ru