«Битва на Амуре»: Большинство поединков турнира в Комсомольске завершились досрочно.

7 октября прошел третий турнир по смешанным единоборствам ММА «Битва на Амуре-2». Кроме того, что шесть из восьми первых мест завоевали местные бойцы, все зрелищные бои турнира закончились досрочно.

Соперников по уровню подготовки подобрали равных, однако все поединки завершились либо техническим нокаутом, либо болевыми приемами. Большинство победителей – комсомольские бойцы, что особенно порадовало зрителей.

Первым в октагон вышел дебютант и самый молодой участник «Битвы на Амуре-2» Бободжон Улмасов. Соперником Улмасова стал двукратный чемпион по кикбоксингу по версии К-1, тоже дебютант в ММА, 19-летний Андрей Марченко из Хабаровска. В этом поединке Бободжон одержал победу техническим нокаутом.

Еще один дебютант в смешанных боях, Сергей Бердюгин, выступил в полутяжелом весе до 93 килограмм. Базовый боксер очень уверенно боролся в первом раунде, но его соперник Одиссей Оглы оказался более опытным в смешанных боях. Хабаровчанин во втором раунде одержал победу техническим нокаутом.

Один из ожидаемых боев «Битвы на Амуре-2», международный поединок Владимира Сидорчука и Йоахима Капье сорвался. Боец из Камеруна накануне вылета получил травму и в октагон против Сидорчука вышел Александр Крошко, спортсмен из Благовещенска.  В первом раунде Владимир одержал досрочную победу техническим нокаутом.

Зрелищный бой продемонстрировал еще один спортсмен комсомольской федерации ММА: Илья Гаджей и его соперник из Южно-Сахалинска Сергей Проскуряков мощно бились как в стойке, так и в партере.

Илья одержал победу техническим нокаутом, «разбив» соперника в партере. Судьи отметили еще один технически оснащенный бой.

Грепплер Олег Баранников встретился с таким же профессиональным борцом Павлом Асеевым из Хабаровска. Последний одолел его удушающим приемом.

Яркий бой показали давние соперники, оба комсомольчанина, Руслан Тихонов и Рамазан Мусалаев. Уже на первых секундах Мусалаев поскользнулся и упал, чем воспользовался Руслан и держал инициативу весь раунд. Тихонов порядком измотал оппонента, однако во втором раунде совершил техническую ошибку и отдал победу сопернику.

Единственные, кто дошел до судейского решения — Виктор Кучеренко и Алексей Подколозин. В первом раунде вел боец из Благовещенска. Во втором Виктор начал уводить его в борьбу и захватил инициативу. Судьи добавили экстра-раунд, где Кучеренко одержал уверенную победу техническим нокаутом, применив прием добивания.

Самым ожидаемым боем «Битвы на Амуре-2» стал реванш Ильи Максимова и Рашада Гасанова. Илья провел три официальных поединка в смешанных единоборствах ММА и одержал две победы, и ни в одном из боев спортсмен не работал в партере. В «Битве на Амуре-2» зрители, наконец-то, увидели, способности боксера-международника в борьбе. В первом раунде соперники работали наравне, динамично наносили друг другу удары. На последней минуте Рашад все-таки увел Илью в партер. Максимов быстро встал. Во втором раунде Илья нанес сопернику два мощных ударов в область печени и раунд завершился техническим нокаутом. Максимов забрал кубок из рук мэра Комсомольска, и теперь спортсмена ждет международный турнир в Хабаровске.

Источник — новости сайта dvnovosti.ru

Фотографии турнира смотрите в разделе "Медиа".