ROAD FC 043 – итоги турнира

Три бойца представляли Россию и Федерацию MFP: двукратный чемпион Дальнего Востока по смешанным единоборствам Александр Мережко (г. Благовещенск), многократный  победитель­ международных турниров по смешанным единоборствам Евгений Рязанов и чемпион России по грэпплингу Арман Царукян (оба из г. Хабаровска).

 

ROAD FC 043_15

 

Им противостояли не только сами соперники; по словам президента Федерации современного панкратиона Дмитрия Конькова, «парни столкнулись с непростыми обстоятельствами. Так, Царукян и Мережко не смогли полностью согнать вес, набранный в межсезонье. Сложно было в функциональном плане. Это и подвело Александра. Если первый раунд он выигрывал у корейца, то во втором, к сожалению, сил не осталось и Ким Сын Йон закончил бой нокаутом в партере».

 

 

Хабаровчане Евгений Рязанов и Арман Царукян одержали убедительные победы, выиграв поединки единогласным решением судей. Однако, Евгений Рязанов завершал свое выступление, превозмогая боль.

- Весь цикл подготовки я проходил в спортивном клубе «Академия». И был полностью готов к нему. Да, и проходило все по заранее подготовленному сценарию: работа в стойке. А в середине 1 раунда почувствовал боль, посмотрел и увидел, что кожа будто обожжена. Но мыслей прекратить бой даже не возникало, - поделился впечатлением Евгений Рязанов.

 

Корейские организаторы положили жесткое покрытие на ринг, по ощущениям оно было схоже с наждачной бумагой. Сила трения дала «свои плоды»:  травма кожи стоп как у Мережко, так и у Рязанова.

 

  

Впрочем, «Bad Boy» уже через месяц готов выйти в октагон, на турнире во Владивостоке 25 ноября.

Арман Царукян, благодаря этой победе получил право бороться за пояс чемпиона Азии, который пройдет 2 декабря в Хабаровске. Его оппонентом станет известный японский атлет Такенори Сато.

 

 

Официальные результаты турнира Road FC